имя пароль  
Регистрация    
Напомнить пароль    

Поиск


Российские торговые марки

Международные рынки/Выставка Tissu Premier: успешное возвращение

Выставка Tissu Premier: успешное возвращение

15 октября 2009

 

Тепло летнего солнца привлекло небывалое количество экспонентов и посетителей на выставку Tissu Premier, громко заявившую о своем возвращении. Обстановка деловитости, воцарившаяся на выставке, была пронизана оптимизмом ожиданий, ясностью намерений и теплотой встреч.

Выставка, которую посетили немногим более 4100 человек, повторила аналогичный показатель январского мероприятия. Организаторы отметили стабильный интерес к нему со стороны бельгийцев (+2.5%) и французов по сравнению с посетителями из Голландии. Хорошую посещаемость продемонстрировали также итальянцы и испанцы. Сказались и результаты рекламной кампании, специально предназначенной для Соединенного Королевства (+17%). Было отмечено увеличение количества спонтанных посетителей наряду со специально приехавшими покупателями и приглашенными британскими стилистами.

Выставке был, как всегда, присущ дух ярко выраженной креативности и умеренной эксцентричности, обновления и инновации, что и составило ее изюминку. Но главным было то, что сохранение интереса посетителей к ней на том же уровне, что и в январе, способствовало повышению активности участников. Посетители смогли расширить зону поиска интересующих их участников и установить новые контакты.

Активная деятельность продолжалась до последней минуты, этим отличались, в частности, покупатели продукции для уже близкого зимнего сезона 2009/2010.

Особой популярностью пользовались конференции, посвященные вопросам моды  (300 человек на каждой из конференций о направлениях развития моды) и  Green Touch (в среднем от 60 до 70 зрителей и слушателей на каждого выступающего). Эта часть выставки, посвященная вопросам устойчивого развития, стала местом столкновения мнений, в которых прозвучали ожидания и любопытство (тема утилизации вызвала, например, настоящую дискуссию), убежденность и призыв к действиям, недоумение и ангажированность, удивление и  соблазн, но всегда повышенный интерес.

Много внимания и времени было уделено направлениям развития отрасли в зимний сезон 2010/2011. В этом отношении высокую оценку заслужил видеоматериал  Mix'Print и, конечно же, форум, новая презентация которого «18 направлений и 25 преимуществ» приятно удивила. Отдельно прозвучала также тема льна, поднятая Европейской конфедерацией льна и конопли для вящего удовольствия всех участников выставки.

В северной части выставки всеобщее внимание привлекли Павильон «Дома моды» и выставка «Оберните меня тканью; красивые платья сотрудниц, одетых Орлан Эрбин, дизайнером из Рубе,  получили высокую оценку. Следующая выставка состоится 20-21 января 2010 года.